Статьи

Статьи 

Каталог цветов Каталог цветов
Цвета отображаемые на мониторе могут отличаться от естественных из-за настроек и особенностей конкретного монитора. Стандартными цветами являются: 9002, 9003, 3009, 3011, 8017, 7004, 6005, 6002, 5005, 1018, 1014 по шкале RAL. 33, 32, 20, 29, 11, 23, 22, 28, 35 по шкале RR.
Типы крыш (Плоские) Типы крыш (Плоские)
Плоские крыши испытывают большие снеговые нагрузки чем скатные. Потому в них отсутствует стропильная система и снеговая нагрузка передается сразу на перекрытие, что предъявляет к ней повышенные требования по несущей способности.
Типы крыш (Скатные) Типы крыш (Скатные)
Скатные крыши имеют уклон от 2,5 % , кровельное покрытие укладывается на несущую систему из метала или дерева, и называемую стропильной системой.
Типы крыш (Вальмовые) Типы крыш (Вальмовые)
Четырехскатная конструкция одна из самых прочных и надёжных среди скатных крыш. Основным её преимуществом считается жёсткий остов, способный противостоять даже сильному напору неблагоприятных погодных условий. Эта разновидность кровли характеризуется наличием водостока по всему периметру. Все ребра крыши образованные благодаря особенностям данной стропильной системы имеют одинаковый угол наклона, что позволяет равномерно распределить нагрузку по всей поверхности крыши.
Типы крыш (Мансардные) Типы крыш (Мансардные)
Подвидом двускатной крыши есть «ломаная» или мансардная крыша, которую делают при использовании пространства чердака под жилые мансардные помещения. Двухскатная мансардная крыша имеет такую форму, что позволяет расширить используемую площадь, и вместе с тем объем чердачного пространства. При строительстве деревянных загородных домов и малоэтажных дач больше всего распространена двухскатная мансардная крыша.
Дюбеля для теплоизоляции Дюбеля для теплоизоляции
Процесс крепления утеплителя дюбелем Непосредственно установка дюбелей утеплителя проста и состоит всего из нескольких операций. Разметка мест предполагаемого монтажа. Сверление отверстий под крепеж через слой теплоизоляции. Установка дюбеля: его вдавливают в отверстие до плотного прижатия шляпки к изоляционному материалу. Установка гвоздя для распора и забивание его до окончательной фиксации.
Вентиляция кровли Вентиляция кровли
Обеспечение вентиляции подкровельного пространства и конструкционных несущих элементов являются очень важным моментом в грамотном устройстве кровли. Недостаточная вентиляция или ее полное отсутствие может привести к преждевременному разрушению несущих конструкций вследствие их чрезмерного увлажнения, гниения или поражения грибком. К тому же образование конденсата в теплоизоляционных материалах снижает эффективность их работы. Свободная циркуляция воздуха, обеспечиваемая грамотно устроенной вентиляцией, напротив, продлевает срок эксплуатации несущих конструкций, кровельных материалов, утеплителя и, как следствие, всего здания в целом. Скатные крыши по функциональному предназначению подкровельного пространства разделяют на чердачные и мансардные.
Как правильно установить водосточный желоб Как правильно установить водосточный желоб
Для эффективной работы водосточной системы необходимо правильно установить желоба. Это в первую очередь нужно для того чтобы в зимний период эксплуатации кровли при сходе снегового потока с кровли не повредились желоба водосбора.
Схема устройства кровли Shinglas Схема устройства кровли Shinglas

  1. Щипцовая решетка
  2. Мансардное окно
  3. Водосточный желоб
  4. Водосточная труба
  5. Капельник
  6. Лобовая доска

Гидроизоляция плоской кровли гаража (видео) Гидроизоляция плоской кровли гаража (видео)
Иногда в процессе эксплуатации загородного дома возникает необходимость выполнить гидроизоляцию плоской кровли каких-нибудь бытовых построек, беседок, гаражей. В сюжете - как можно сделать данную работу довольно быстро, без применения дорогостоящего оборудования и дорогостоящих специалистов, даже в одиночку, с помощью самоклеящегося битумно-полимерного рулонного материала.
Гидроизоляция пола (видео) Гидроизоляция пола (видео)
Рассмотрим вариант гидроизоляции пола с применением самоклеящегося битумно-полимерного рулонного материала. Такая технология хороша тем, что весь процесс гидроизоляции проводится за один цикл и без особых усилий.
Гидроизоляция фундамента (видео) Гидроизоляция фундамента (видео)
Самоклеящаяся рулонная гидроизоляция фундамента - долговечность, надежность и удобство монтажа.
Какие нагрузки выдерживает сайдинг? Какие нагрузки выдерживает сайдинг?
Если вы строите или ремонтируете загородный дом, коттедж, дачу, то вам в любом случае нужно выбрать материал для внешней отделки. Какие есть варианты? Камень – солидно, надежно, но дорого и сложно в монтаже, тяжело для фундамента. Дерево – красиво, эстетично, экологично, но очень сложно в уходе. И тут, как один из вариантов, вам попадается виниловый сайдинг: яркие цвета, несложный монтаж и уход, демократичная цена, легкость… точнее – легковесность...